Сэкономленные Тюменской думой средства пойдут на решение вопросов культуры, здравоохранения, спорта

14:30 23 декабря 2014

Причины невыплаты Тюменской городской думой в предыдущем году премиях награжденным горожанам прокомментировал глава города, председатель муниципального парламента Дмитрий Еремеев. Он пояснил, что все этой вопросы по ситуации в ближайшее время будут сняты.

"Ситуация с невыплаченными премиями сложилась в связи с тем, что не всеми гражданами и организациями подавались соответствующие заявления о перечислении денежных сумм с указанием расчетного счета.

Были проведены дополнительные организационные мероприятия. Всем руководителям организаций, чьи сотрудники были поощрены Тюменской городской Думой, были направлены соответствующие уведомления о необходимости получения вышеуказанными работниками денежных выплат. Большинству граждан причитающиеся денежные суммы выплачены, в рамках средств запланированных на эти цели в бюджете города Тюмени, дополнительные средства не выделялись.

По моей инициативе в сентябре текущего года в решение Тюменской городской думы внесены нормы предусматривающие, что граждане и организации вместе с ходатайством о поощрении обязаны представлять заявление о перечислении денежных сумм, с указанием расчетного счета или отказа от перечисления денежной суммы.

Реализация указанных положений в будущем позволит избежать сложившейся в прошлые годы ситуации".

Что касается экономии по смете расходов Тюменской городской думы, сложившейся в 2014 году в ходе исполнения бюджета, то это сумма составляет более 3 миллионов рублей, сообщил Дмитрий Владимирович: "Указанная экономия сложилась за счет проведения мероприятий по повышению эффективности расходов на содержание Тюменской городской думы. А именно: уменьшение расходов на связь, на содержание автотранспорта (отказ от добровольного страхования), отказ от услуг вневедомственной охраны и так далее. Только введение электронного документооборота позволило сэкономить около 500 тысяч рублей в связи с сокращением расходов на бумагу и оргтехнику.

Решение о направлении сэкономленных средств принимается на заседании Согласительной комиссии органов местного самоуправления, в состав которой входят и депутаты Тюменской городской думы".

По словам главы города, этом году принято решение направить сэкономленные думой средства на цели, заявленные департаментами культуры, здравоохранения и департаментом по спорту и молодежной политике. По обращению департамента здравоохранения денежные средства в сумме более 1,8 миллиона рублей будут направлены на приобретение медицинского оборудования для улучшения материально-технической базы городской поликлиники № 1 после завершившегося в ней капитального ремонта. Средства в размере 580 тысяч рублей будут направлены на оснащение инвентарем, оборудованием, мебелью подростковых и спортивных клубов. Почти 600 тысяч рублей по обращению департамента культуры направят на реконструкцию тепловых узлов в помещениях, занимаемых детской школой искусств им. В.В. Знаменского, рассказал Дмитрий Еремеев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024