Банки запасаются пятизначными табло для валютного курса

11:40 16 декабря 2014

Банки, специализирующиеся на операциях по обмену валют, начали активно покупать пятизначные уличные табло для отображения валютного курса на случай скачка доллара и евро, пишет "МИР24".

На таких табло стоимость валюты, в случае если она перешагнет отметку в 100 рублей, будет выглядеть более корректно, нежели на современных четырехзначных табло.

"Мы оформили заказ, но смена четырехзначных индикаторных табло начнется только после того, как евро достигнет отметки в 100 рублей. Мы решили подготовиться к изменениям курсов, поскольку должны своевременно информировать граждан о них, поэтому было решено приобрести новые табло валют", - сообщили газете в одном из банков.

Издание отмечает, что при резком удорожании валюты вовремя сменить уличные таблички удастся не всем, так как этот товар уже дорожает и пользуется популярностью.

Напомним, 15 декабря войдет в историю как "черный понедельник", так как курс рубля к бивалютной корзине испытал сильнейшее падение со времен дефолтного 1998 года.

По состоянию на 18:30 мск за американскую валюту давали 62,4 рубля, за единую европейскую - 77,6 рубля. В целом же иностранные валюты выросли за день на рекордные за много лет шесть рублей, превысив 64 рубля за доллар и почти достигнув 79 рублей за евро.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024