На Ямале аварийный жилищный фонд ликвидируют к 2017 году

16:20 19 ноября 2014

Благоприятная конъюнктура и системный подход позволили развернуть на Ямале масштабное строительство.Жилищные условия улучшили почти пятьдесят тысяч ямальцев, или каждый десятый житель региона. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, выступая с ежегодным докладом.

Глава региона отметил, что для ветеранов освоения Севера в Тюмени построили 5295 квартир. Сегодня в округе ведется строительство 350 многоквартирных и 1249 индивидуальных жилых домов. Территориальное планирование и подготовка участков под строительство ведется с прицелом на то, чтобы к 2020 году обеспечить ввод трех миллионов квадратных метров жилья, - пишет ИА "Север-Пресс".

"Особая тема - переселение из ветхого и аварийного жилья. На 1 января 2012 года непригодными для жилья считалось более тысячи трехсот домов. На тот момент это составляло около двенадцати процентов всего жилого фонда округа. Задача, поставленная президентом РФ, - ликвидировать аварийный жилищный фонд к 2017 году - будет решена!" - заверил Дмитрий Кобылкин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024