Тюменская область: турбулентность мировой экономики не затормозит развитие региона

14:00 28 октября 2014

Работа над проектом бюджета Тюменской области на 2015-й и на плановый период 2016 и 2017 годов вступила в завершающую стадию. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.

Глава региона отметил, что формирование документа было сопряжено с определенными трудностями. Среди главных вызовов времени он назвал турбулентность мировой экономики, нестабильность финансового рынка. Все эти факторы приходилось учитывать в разрабатываемом бюджете.

Еще одной особенностью подготовленного проекта стало то, что его формировали после губернаторских выборов. "Начался новый политический сезон, - заметил глава региона. - Мы серьезно проанализировали свою предыдущую деятельность и определились с перспективой работы по основным направлениям не только на три, а на все пять лет – до 2019 года".

"Уже готов и сам проект бюджета, и пояснительная записка к нему, - информировал Владимир Якушев. - В соответствии с регламентом, к 31 октября документы будут переданы в Тюменскую областную думу. Кроме того, в  этом году одновременно в думу будут внесены и долгосрочные областные программы, которые с этого года называются государственными программами".

Отметим, в подготовке документов вместе с  правительством принимал участие и депутатский корпус – проводились консультации и обсуждения по всем основным направлениям.

"Мы проделали своеобразную "работу над ошибками", - заметил губернатор. - Какие-то мероприятия были видоизменены, от каких-то (не показавших ожидаемых результатов) - отказались. Было учтено и определенное сокращение бюджета, более четко выстроены приоритеты".

По словам главы области, правительство постаралось при этом решить сразу две архисложные задачи: первое - качественно и эффективно выполнить все полномочия региональных органов власти и, второе – не затормозить развитие области, сообщает пресс-служба губернатора региона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024