Ямальские энергетики подготовились к суровой зиме

13:00 23 октября 2014

На Ямале в преддверии пиковых зимних нагрузок на коммунальные системы создано 115 аварийных бригад, укомплектованных личным составом в количестве 453 человек с возможностью привлечения 122 единиц техники.

Так, в ОАО "Тюменьэнерго" сформированы 20 аварийно-выездных бригад из 86 человек и 45 единиц техники. Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" МЭС Западной Сибири создал 14 аварийных бригад, в которые вошли 73 человека и 13 единиц техники. Субъектами электрогенерации создано 16 аварийных бригад общей численностью 86 человек с возможностью привлечения 5 единиц техники.

При этом для предотвращения возможных нештатных ситуаций в коммунальном хозяйстве в муниципальных образованиях автономного округа создано еще 65 аварийных бригад, в них состоят 208 человек.

Создан и пополняется окружной резерв материальных ресурсов – это электростанции, трансформаторы, кабельная продукция, котлы и насосы, трубы, топливо, прочие материалы и оборудование.

Объем средств муниципалитетов, выделяемых для формирования аварийного запаса, превышает 5 млн. рублей.

Для отработки оперативных действий при переводе работы котельных на резервные виды топлива уже проведено 4 тренировки с 12 муниципалитетами. Субъекты электроэнергетики и муниципальные образования провели 43 тренировки по устранению нарушений электроснабжения в отопительный период.

Безопасность энергоснабжения на территории арктического региона обеспечивают 586 резервных источников электроснабжения, в том числе на объектах жизнеобеспечения и социально-значимых объектах 473 единицы (26 передвижных, 447 стационарных), у субъектов электроэнергетики (ОАО ФСК ЕЭС-МЭС Западной Сибири, ОАО "Тюменьэнерго") – 13 единиц (9 – передвижных, 4 стационарных), рассказали ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Теги: ЖКХ

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024