День финансовой грамотности

17:00 01 октября 2014

Сотрудники Дополнительного офиса "Муравленковский" Запсибкомбанка приняли активное участие во всероссийской акции "День финансовой грамотности". В двух городских школах они провели открытие уроки, на которых в доступной форме рассказали ученикам ,что такое банк, его функции, и какие услуги он предлагает. Были даны ответы на такие вопросы, как: что такое переводы, вклады, кредиты, кредитные карты? Обсуждались жизненные ситуации. Уроки прошли оживленно и интересно, несмотря на юный возраст, школьники задавали отнюдь не детские  вопросы.

Кроме того, в рамках Дней финансовой грамотности, в гости к Запсибкомбанку приходили совсем маленькие горожане – воспитанники детского сада. Детям провели экскурсию по банку, рассказали, как считать денежные средства на счетной машине – малыши были заинтересованы, несмотря на возраст.

Начальник Дополнительного офиса "Муравленковский" Елена Прохорова поделилась впечатлениями от общения с детьми: "Я уверена, что встречи пошли на пользу будущим молодым специалистам. Финансы и банковские продукты интересны в любом возрасте. Сегодня финансовые вопросы обойти невозможно, они возникают повсюду, начиная даже с детского сада".

Главной целью акции "День финансовой грамотности" стало формирование и получение навыков управления личными финансами для детей дошкольного и школьного возраста.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024