Тюменцы узнали об изменениях в законодательстве об оценочной деятельности

10:12 29 сентября 2014

Об изменениях в законодательстве об оценочной деятельности рассказали представители управления Росреестра по Тюменской области в программе "Час Тюмени" на "Вести-ФМ"".

В прямом эфире радиостанции "Вести-ФМ" приняли участие: начальник отдела землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки объектов недвижимости управления Росреестра по Тюменской области Игорь Головкин, заместитель директора филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Тюменской области Светлана Веприкова и член Общественного совета при Управлении Росреестра по Тюменской области, представитель СРО оценщиков Олег Кириллов.

В ходе программы гости студии проинформировали радиослушателей о вступивших в силу изменениях в законе "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" в части организации работ по государственной кадастровой оценке, возможности оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости в судебном порядке и в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при управлении Росреестра по Тюменской области.

"Внесены изменения в порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости: с шести месяцев до пяти лет с момента внесения сведений о кадастровой стоимости в государственный кадастр недвижимости увеличен срок для возможности её оспаривания в Комиссии. Также введен обязательный досудебный порядок оспаривания кадастровой стоимости в Комиссии для юридических лиц и изменился состав документов, представляемых в Комиссию вместе с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости", - сообщил Игорь Головкин, отвечая на вопросы радиослушателей.

По словам Олега Кириллова, изменения в законодательстве об оценочной деятельности направлены на повышение ответственности оценщиков за качество выполнения работ по государственной кадастровой оценке.

Подробные разъяснения о порядке оспаривания кадастровой стоимости размещены на Интернет-сайте управления Росреестра по Тюменской области в разделе "Кадастровый учет", "Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости" http://to72.rosreestr.ru/, рассказали в пресс-службе управления.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024