Урожайность зерновых в Тюменском районе больше, чем по региону

15:00 25 сентября 2014

Уборочные работы в Тюменском районе подходят к своему завершению. Некоторых хозяйствам пара дней на то, чтобы окончательно собрать с полей весь урожай.

Пока в регионе сохраняется сухая благоприятная погода, нужно успеть как можно больше заготовить кормов, собрать овощей, картофеля, зерновых культур, рассказали ИИ "NewsProm.ru" в управлении информационной политики администрации района.

"Сегодня погода к нам благоволит, поэтому темпы уборки достаточно внушительные – в полях работает более 50 зерновых комбайнов, – рассказывает заместитель главы, начальник управления АПК Сергей Джанбровский. – Максимальные темп уборки у нас отмечен в Учхозе. Там убрано около 85% урожая. Дня два-три, и Учхоз закончит уборочную. У ЗАО ПКК "Рощинский" похожая ситуация. Да практически все хозяйственные работы сегодня идут в хорошем темпе".

Что касается картофеля, то темпы его уборки намного выше, чем в прошлом году. Площадь собранного продукта составляет более 88%. Несколько дней, и уборка этой культуры также будет закончена.

"По овощам убрано 44% – тоже достаточно серьезная цифра. Аграрии боятся заморозков, они не за горами. Все находится в рабочем режиме под усиленным контролем специалистов и руководителей хозяйств, при этом ситуация остается стабильной. Отмечу, что урожайность зерновых по Тюменскому району составляет 31 центнер с гектара, в то время как по области – порядка 26 центнеров", – подытожил начальник управления АПК.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024