Улов ямальских рыбаков по сравнению с прошлым летом ниже на 66 тонн

17:40 05 сентября 2014
За 8 месяцев текущего года ямальские сельхозпредприятия всех форм собственности выловили 4 тысячи 931 тонну рыбы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года улов ниже на 66 тонн.

Рыбаки выполняют данное в начале лета обещание – за летние и осенние месяцы наверстать зимний и весенний недолов. По сравнению с майскими итогами добычи практически во всех предприятиях округа объёмы выросли в 2 - 3 раза, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Напомним, что ежегодно на Ямале добывается до 9 тысяч тонн рыбы. С учётом увеличения объёмов и расширения переработки в округе модернизируются существующие и строятся новые перерабатывающие мощности.

Строятся рефрижераторные суда класса "река-море". Недавно в Тюмени спущено на воду уникальное судно арктического класса "Полярная звезда". Это первое ледостойкое морское судно, построенное в Уральском федеральном округе. Запуск судна даст существенный импульс развитию прибрежного и морского рыболовства в Карском море и позволит увеличить объёмы рыбодобычи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024