В Тюменской области в 2015 году отремонтируют 200 км дорог

11:40 05 сентября 2014

Работы по реконструкции моста через Тобол начнутся в Тюменской области в 2015 году, пишет региональное информационное агентство "Тюменская линия".

По словам начальника предприятия "Уралуправтодор" Игоря Зубарева, Росавтодор также произведёт ремонт на отрезках дорог Тюмень - Ялуторовск, Ишим - Омск. По этим объектам разрабатывается проектно-сметная документация.

В 2014 году начнется ремонт участков дороги на подъездах к новому реконструированному мосту через Демьянку. Также на согласовании находится проектная документация по строительству двух мостов на границе Тюменской области и Югры.

"У нас на балансе 850 километров дорог по направлению Тюмень - Ханты-Мансийск. Их строили еще при освоении Севера в советское время, их безопасность, пропускная способность не соответствует нынешним стандартам. Обеспечить эту безопасность - наша приоритетная задача", - сказал Зубарев.

Он подчеркнул, что в 2015 году ремонту подвергнут в Тюменской области 200 км дорог. "Работа в этом направлении будет системной, мы пересмотрим приоритеты строительства и сделаем упор на капитальный ремонт и реконструкцию имеющегося дорожного полотна", - подытожил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024