Эдуард Абдуллин: у Тюменской области беспрецедентный опыт подготовки кадров

19:00 01 сентября 2014

Беспрецедентным опытом, который получен за последние восемь лет развития Тюменской области, можно и нужно делиться с другими регионами, отметил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, комментируя последнюю статью врио главы области Владимира Якушева "О пользе умножения".
 
Временно исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев опубликовал отчет о проделанной работе за свои губернаторские сроки и рассмотрел вопрос развития профессионального образования.
 
"За последнее время в достаточном объеме удалось сохранить школу подготовки средне-специального образования. Все учебные заведения работают и даже получили совершенно новое оборудование, среди которого есть и специальные симуляторы. Это помогает готовить специалистов очень высокого уровня", - отмечает Эдуард Абдуллин.
 
Эксперт считает, что хорошо подготовленные кадры значительно повышают шансы на привлечение инвестиций на территорию Тюменской области для открытия новых заводов и, как следствие, увеличению валового регионального продукта.
 
Статью Владимира Якушева президент ТПП ТО назвал небольшой, но при этом очень емкой и аргументированной, из-за чего ее приятно читать: "После прочтения этой статьи получаешь пользу и видишь, насколько Владимир Якушев знает ситуацию, хорошо в ней ориентируется. Кроме того, ощущается его личное отношение ко всем данным. По этой статье чувствуется, что Владимир Якушев - не просто человек, который занимает высший государственный пост в области, а является гражданином этой территории, ее патриотом", - отметил эксперт.
 
Главной задачей, которая была озвучена в материале врио губернатора Тюменской области, по мнению Эдуарда Абдуллина, является воспитание принципиально нового человека в Тюменской области с совершенно новыми взглядами, новым мировоззрением, широтой знаний, как в политике, так и в экономике.
 
"Самое главное, чтобы в головах простых людей что-то щелкнуло, изменилось. Чтобы они перестали быть потребителями различных форм социальной поддержки, тех комфортных условий, которые создаются для граждан, и стали активными соучастниками данного процесса. Вовсе не важно, на какой должности и какой работой занимается человек: каждый на своем месте может делать работу очень качественно, профессионально, честно платить налоги, исполнять свой гражданский долг", - считает президент ТПП ТО.
 
В итоге коллективные усилия всех граждан, начиная от губернатора, заканчивая самым простым фермером в отдаленной местности, увенчаются успехом. В таком случае мы просто обречены быть успешными, удачливыми и достичь амбициозной цели - вдвое увеличить валовый региональный продукт, подытожил эксперт.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024