Нотариусам Тюменской области рекомендовали брать с украинских беженцев поменьше денег

15:40 11 августа 2014
Тюменская областная нотариальная палата рекомендовала нотариусам оказывать содействие гражданам Украины (беженцам) и не взимать тариф в полном размере за услуги правового и технического характера при совершении нотариальных действий в отношении документов, представляемых беженцами. В связи с этим, стоимость услуги нотариального удостоверения документов для граждан Украины будет составлять 100 рублей.

Кроме этого, нотариальной палатой предложено переводчикам, с которыми взаимодействуют нотариусы, рассмотреть возможность снижения размера денежной суммы, взимаемой за осуществление перевода документов для украинских беженцев.

Важно отметить, что при обращении за совершением нотариальных действий гражданам Украины необходимо предъявлять документы, подтверждающие статус беженца, выданные на пропускных пунктах пересечения границы России, документы, выданные Федеральной миграционной службой, или документы, подтверждающие прибытие из Украины на территорию России после 18 марта 2014 года, пояснили ИИ "NewsProm.Ru" в Тюменской областной нотариальной палате.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024