Ямальцы отправляют на Украину тонны гуманитарной помощи

15:00 23 июля 2014

Население Ямала оказывает гуманитарную помощь пострадавшим в кризисе на Украине. Так, в Тарко-Сале пуровчане откликнулись на призыв местного предпринимателя: только за неделю удалось собрать значительное количество одежды и обуви для детей и взрослых, лекарств, детского питания, предметов личной гигиены и первой необходимости. Все это отправлено в Ростовскую область в помощь беженцам с Украины.

Пожарные Нового Уренгоя приняли участие в акции "Ямал – Донбассу". В отряде противопожарной службы города  был организован сбор гуманитарной помощи. Здесь собирают для отправки также предметы первой необходимости, одежду, постельные принадлежности, продукты питания длительного хранения и многое другое. Всего во время акции "Ямал – Донбассу" собрано около четырех тонн гуманитарных грузов.

Аналогичные акции проходят практически по всем населенным пунктам Ямало-Ненецкого автономного округа. Гуманитарные грузы из Арктики отправляются пострадавшим различным транспортом и маршрутами. Цель одна – помочь братскому народу пережить трагедию. Жители зоны боевых действий передают свою искреннюю благодарность северянам.

По решению правления Ямало-Ненецкого окружного союза ветеранов Афганистана в городах автономного округа организованы пункты сбора гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины. В список наиболее необходимого включены медикаменты – инсулин, дексалгин, глюкоза, противовирусные препараты, жгуты, медицинские маски, противошоковое и обезболивающее в инъекциях, антибиотики, пластыри, перевязочные пакеты, сумки-холодильники и другие лекарства. Принимаются также рыбные и мясные консервы, крупы, макаронные изделия, чай, кофе, сахар. Общественники говорят, что нужна одежда, в том числе нижнее белье, носки и спортивные костюмы. Можно принести перчатки, дождевики, средства связи, матрасы, спальники и палатки, сообщает пресс-служба губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024