Аптеки 36.6 закроют в Тюменской области

10:20 11 июля 2014
"Аптечная сеть 36,6" намерена уйти из ряда регионов, в том числе, из Тюмени. Об этом заявил председатель совета директоров группы A.v. E. Иван Саганелидзе.

"Мы шаг за шагом продаем объекты в регионах. До конца года приложим максимум усилий, чтобы распродать или закрыть максимально неэффективные регионы", — приводит слова Саганелидзе агентство экономической информации "Прайм".

Учредитель группы компаний A.v. E. Тимур Шакая отметил, что суммарная выручка от продажи аптек в регионах превысит затраты на концентрацию в пределах "Золотого кольца". По его мнению, местным игрокам в регионах выгоднее выкупить бизнес аптек сети "прежде, чем мы его начнем улучшать". Шакая указал, что сделки идут по максимальной цене. "Они покупают уход конкурирующего бренда", — считает он.

Менеджмент объединенной сети "Аптечной сети 36,6" и A.v. E пока не называет конкретные сделки в регионах, но упомянул о продаже объектов в Уфе и Тюмени.

Объединенная сеть намерена сконцентрироваться на работе в Московском регионе. По словам Саганелидзе, вырученная от продажи региональных объектов сумма позволит "адекватно приобрести аптеки в Москве и области".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024