"Иннопром-2014": чем удивят гостей выставки тюменцы?

09:00 09 июля 2014
Резиденты бизнес-инкубатора тюменского Технопарка примут участие в международной промышленной выставке "Иннопром-2014", что откроется сегодня в Екатеринбурге.

В этом году упор сделан на новые компании и проекты, готовящиеся к выходу на рынок. Так, на стенде будут представлены IT-проекты компаний "Коминтек" и "ЭрТэИ Лаб". Первые производят интеллектуальную систему управления очередями "Enter", география распространения которой растянулась от Башкортостана до Приморья; вторые успешно занимаются разработкой программного обеспечения для мультитатч-панелей.

Опытный образец своей инфракрасной зерносушилки представит ООО "Агрохит". Специалисты компании уже получили около десятка заказов на свое устройство, позволяющее в три раза сократить время и энергетические издержки при сушке зерновых.

Тюменская сырьевая компания не нуждается в подробном представлении. Только ленивый ничего не слышал/не видел/ни читал об инновационном способе извлечения йода из минеральных вод, разработанном учеными из Нефтегазового университета. Осенью прошлого года команда сырьевой компании провела успешные испытания своей установки и получила опытную партию металлического галогена. Макет установки и образцы полученного йода так же можно будет увидеть на стенде Технопарка.

Помимо этого, на выставке будут представлен проект в области нефтесервиса компании "МП "ЭнергоИнвест". Компания представит макет передвижного комплекса для пуска-приема устройств, предназначенных для внутреннего мониторинга и очистки трубопроводов.

Удивят своими разработками и новые резиденты бизнес-инкубатора Технопарка. Компания "Интеллектуальные системы" продемонстрирует макет энергосберегающего купольного дома, строительством которых она занимается. Данная конструкция оптимально подходит для низкотемпературных условий Севера.

Еще один резидент - ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" представит сразу два стенда. На основном стенде будут представлены технологии очистки от нефтяного загрязнения, переработки отходов и строительства различных объектов из продуктов переработки отходов. На втором - улчином стенде - разместится установка по утилизации попутного нефтяного газа.

Добавим, в работе выставочного стенда тюменского Технопарка примут участие председатель областного комитета по инновациям Алексей Санников и директор ГБУ ТО "Западно-Сибирский инновационный центр" Александр Сакевич.

Добавим, в нынешнем году темой выставки "Иннопром-2014", которая отметит пятилетний юбилей, станет "Интеллектуальная промышленность". Около шестисот компаний из семидесяти стран мира презентуют свои достижения и проекты, выводящие производство на новые "интеллектуальные" уровни. Более 150 мероприятий деловой программы охватят актуальные темы мировой промышленной повестки: от автоматизации производства, индустриальных парков и технологий для городов до промышленного дизайна. Более подробная информация доступна на сайте www.innoprom.com.

В рамках выставки пройдет профориентационный проект ПРОФИ — уникальная площадка для привлечения талантливой молодежи в высокотехнологичные отрасли производства и для знакомства будущих кадров с ведущими работодателями промышленного сектора.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024