Тюменская экологическая компания представит два стенда на международной выставке ИННОПРОМ-2014

11:20 30 июня 2014

Два стенда со всеми передовыми разработками представит ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" на международной выставке ИННОПРОМ-2014. Например, будут презентованы экодома из переработанных отходов, которые вызвали интерес на прошлогодней экспозиции.
 
В 2013 году международную промышленную выставку ИННОПРОМ посетили делегации из 70 стран мира. Тогда Тюменскую область представлял единый стенд, на котором располагались разработки компаний из различных отраслей. За экологическое направление "отвечал" "НИИ ЭиРИПР", который в этом году установит два собственных стенда для демонстрации разработок.
 
"На основном стенде будут представлены наши технологии очистки от нефтяного загрязнения, переработки отходов и строительства различных объектов из продуктов переработки отходов", - говорит директор по развитию "НИИ ЭиРИПР" Юлия Денеко.
 
Эксперт отмечает, что именно последнее направление - строительство из переработанных отходов - является одним из самых перспективных в работе института. На ИННОПРОМе в прошлом году и на эко-фестивале в 2014 году экодома оказались одними из самых востребованных экспонатов. В частности, специалисты "НИИ ЭиРИПР" получили много предзаказов на возведение небольших дачных экодомов. Кроме уже полюбившихся "землянок", на выставке будет презентован проект горнолыжного комплекса "Мамонт", материалами для которого послужат продукты переработки промышленных отходов.
 
На втором стенде – "уличном" - разместится установка по утилизации попутного нефтяного газа, при использовании которой полностью устраняется негативное воздействие факела сгорания ПНГ на природную среду. Такая технология позволяет использовать попутный газ в теплично-рекреационном хозяйстве – при использовании теплообменника можно построить баню, бассейн или круглогодично выращивать овощи в теплицах.
 
"Наша задача – извлекать максимальную пользу из промышленных отходов, нейтрализуя их негативное влияние на экологию. При таком интенсивном использовании человечеством природных ресурсов как сегодня – это единственный способ сохранить окружающую среду. Думаю, что посетители выставки задумаются об этом, увидев наши стенды", - отмечает Юлия Денеко.
 
Пятая по счету международная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдет c 9 по 12 июля в Екатеринбурге. Мероприятие посвящено разработкам, нацеленным на повышение эффективности и качества промышленных предприятий, а также их экологичности. Ожидается, что на открытии выставки будет присутствовать премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Отметим, что в прошлом году за четыре дня выставку посетили более 53 тыс. человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024