На Ямале строят новые школы и детсады

16:00 02 июля 2014

Представители ямальского департамента строительства оценили ход работ на объектах Красноселькупского района. Целью поездки было выявить недочеты в ходе строительства социально значимых объектов, а также свериться со сроками проводимых работ.

Так, на данный момент в селе Ратта строится школа-интернат на 60 мест со спальным корпусом на 40 мест. Объект спроектирован как одноэтажное здание, состоящее из четырех блоков. Школа-интернат будет работать в одну смену. В здании планируется построить спортивный зал, который позволял бы выполнять программы по физическому воспитанию учащихся, проводить спортивные секционные занятия и оздоровительные мероприятия. Помещения для проживания 40 детей расположены в четвертом блоке школы-интерната и спроектированы по типу жилых групп коридорной системы по 10 человек в каждой группе. Спальный корпус соединен с другими блоками школы-интерната теплым переходом.

На объекте заканчиваются работы по устройству наружных стен и внутренних перегородок, а также по ограждению подвала. На 50% выполнены работы по бетонной подготовке, установке окон. Устройство кровли выполнено на 35%, фасада – на 40%.

В селе Красноселькуп идет строительство культурно-спортивного комплекса. Он станет основным местом проведения культурно-массовых мероприятий, соревнований, организации досуга и занятий спортом. Здание комплекса подразделяется на два блока: зрелищно-развлекательный и спортивный. Первый будет состоять из киноконцертного зала, зала для дискотек и помещений для кружков и секций. В спортивном блоке по проекту расположатся спортивный зал для тренировочных занятий и проведения соревнований по баскетболу, волейболу, большому теннису, бассейн и малые спортивные залы.

На сегодняшний день строители заканчивают работы по монтажу металлокаркаса и плит перекрытия, кладке наружных стен здания. Устройство крылец и утепление фасада выполнены наполовину, кровля – на 35%. Ведутся работы по утеплению и обшивке фасада, устранению замечаний.

Кроме этого, в Красноселькупе строят детский сад на 240 мест. Здание садика двухэтажное, с проветриваемым подпольем и холодным чердаком. По планировочной структуре детский сад состоит из двух блоков с групповыми ячейками, объединенных спортивным ядром с бассейном. В детском саду планируется оборудовать 13 групп.

На строительной площадке идут работы по устройству монолитных участков перекрытий и монолитных поясов, черновых полов. Близится к завершению возведение несущих стен второго этажа и монтаж сендвич-панелей техподполья.

Все объекты возводятся за счет средств адресной инвестиционной программы ЯНАО, заказчиком выступает окружная дирекция капитального строительства и инвестиций, - сообщает пресс-служба губернатора автономного округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024