Оксана Величко: интерес к тюменской сельхозпродукции на Севере есть

16:20 05 июня 2014

Выставки тюменских сельхозтоваропроизводителей вновь состоялась в Югре и на Ямале. 31 мая - в Ноябрьске, а 1 июня - в Нижневартовске. Одним из самых активных участников выезда стала птицефабрика "Тюменский бройлер", входящая в состав некоммерческого партнерства сельхозтоваропроизводителей Тюменской области.
 
Продукция птицефабрики исторически уже давно присутствует на северных рынках, там продается около 25% всей произведенной продукции. При этом конкуренция довольно высокая: присутствуют производители мяса птицы со всей России, а также Беларуси и Казахстана, так как северные регионы - это высокая покупательская способность и гарантированный спрос.
 
"Тем не менее, во время выставок мы увидели интерес к тюменским товарам и убедились в том, что северяне мало знакомы с охлажденной продукцией. Именно это направление мы бы хотели в дальнейшем развивать в округах, а также планируем увеличить объем продаж в Ноябрьске как минимум в два раза, а в Нижневартовске – расширить зону присутствия", - рассказала директор птицефабрики "Тюменский бройлер" Оксана Величко.
 
По ее словам, для этого рассматривается идея об открытии в Сургуте собственного распределительного центра со складами, через которые продукция тюменской птицефабрики будет распространяться по северными городам. Кроме того, значительно простимулировать товарный поток с юга на север может компенсация транспортных затрат, возможность которой в настоящее время рассматривают депутаты Тюменской областной думы.

Угольные фильтры для очистки воздуха Компания ТЕКС.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024