Уральские леса по-прежнему в огне

16:40 23 июня 2014

За прошедшие сутки, по состоянию на утро 23 июня 2014 года, силами лесной охраны Уральского федерального округа ликвидировано 15 природных возгораний на землях лесного фонда Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Кроме того, 1 лесной пожар на площади 2 гектара потушен в Богандинском лесничестве Министерства обороны Российской Федерации в Тюменской области.

В настоящий момент действуют 3 лесных пожара на территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Общая площадь, пройденная огнем за минувшие сутки на землях лесного фонда УрФО, составила 20 гектаров. Всего в тушении было задействовано 153 человека и 30 единиц техники. На землях особо охраняемых природных территорий федерального значения лесных пожаров не зарегистрировано.

Всего с начала пожароопасного сезона 2014 года в УрФО на всех категориях земель возникло 1 525 природных пожаров на общей площади 10 217 гектаров, из них на землях лесного фонда - 1 453 возгорания на общей площади 9 939 гектаров, сообщают в пресс-службе Федерального агентства лесного хозяйства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024