Тюменские сельхозпроизводители завоевывают популярность на северных территориях

16:00 04 июня 2014

Вторая очередь выставок тюменских сельхозтоваропроизводителей в Югре и на Ямале состоялась в минувшие выходные: 31 мая - в Ноябрьске, а 1 июня - в Нижневартовске. Участники "десанта" отмечают высокую результативность мероприятий, организованных Торгово-промышленной палатой Тюменской области совместно с департаментом АПК региона.
 
Как отметил президент Ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области Руслан Цицкиев, в рамках выставок удалось достичь всех поставленных задач: и договора заключить, и полностью реализовать привезенную продукцию. Так, в Ноябрьске руководство предприятия провело ряд переговоров, в перспективе ожидается сотрудничество. "В ближайшее время проанализируем рынок и разработаем план продвижения своей продукции", - отметил Руслан Цицкиев.
 
"Продукция птицефабрики исторически уже давно присутствует на северных рынках, там продается около 25% всей произведенной продукции. При этом конкуренция довольно высокая: присутствуют производители мяса птицы со всей России, а также Беларуси и Казахстана, так как северные регионы - это высокая покупательская способность и гарантированный спрос. Тем не менее, во время выставок мы увидели интерес к тюменским товарам и убедились в том, что северяне мало знакомы с охлажденной продукцией. Именно это направление мы бы хотели в дальнейшем развивать в округах, а также планируем увеличить объем продаж в Ноябрьске как минимум в два раза, а в Нижневартовске – расширить зону присутствия", - рассказала директор птицефабрики "Тюменский бройлер" Оксана Величко.
 
По ее словам, для этого рассматривается идея об открытии в Сургуте собственного распределительного центра со складами, через которые продукция тюменской птицефабрики будет распространяться по северными городам. Кроме того, значительно простимулировать товарный поток с юга на север может компенсация транспортных затрат, возможность которой в настоящее время рассматривают депутаты Тюменской областной думы.
 
Отметим, свою продукцию в северных городах представили около 20 предприятий разной направленности: производители мясной, рыбной, молочной, хлебобулочной, овощной продукции. Как заметил на открытии одной из выставок заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов, товары тюменских производителей отличаются полезными свойствами. На северные выставки привозят всего около 20% производимой в сфере АПК продукции, но зато самую популярную, с новыми технологическими решениями, которая зарекомендовала себя на рынке и подтвердила высокое качество на различных региональных и всероссийских конкурсах.
 
Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Полукеев подчеркнул, что выставки тюменского агропрома становятся доброй традицией. "Мы рады за коллег из Тюменской области, что в сфере АПК они достигли больших успехов. Вы доказали, что в зоне рискованного земледелия можно успешно развивать сельское хозяйство", - подытожил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024