Эдуард Абдуллин: жители Тюменской области все чаще отстаивают свои потребительские права

16:15 28 февраля 2014
Торгово-промышленная палата Тюменской области провела 329 потребительских экспертиз по обращению граждан в 2013 году. Об этом на расширенном заседании Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по итогам деятельности за 2013 год сообщил президент Торгово-промышленной палаты региона Эдуард Абдуллин.

Как сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе организации, заседание, которое состоялось 28 февраля, было посвящено итогам работы Управления Роспотребнадзора, а также взаимодействию с органами муниципальной власти и общественными организациями, которые задействованы в сфере потребительского рынка. К таким организациям, в частности, относится Торгово-промышленная палата Тюменской области.

"В 2013 году эксперты Торгово-промышленной палаты провели множество экспертиз непродовольственных товаров – одежды, обуви, бытовой техники, сотовых телефонов. Популярностью пользуется строительно-техническая экспертиза, экспертиза автомобилей, в том числе, после аварий", - пояснил Эдуард Абдуллин.

По словам президента Торгово-промышленной палаты, граждане все чаще обращаются в компетентные органы по защите прав потребителей, прежде чем идти в суд и отстаивать компенсацию за причиненный ущерб. При этом объемы контрафактной продукции в Тюменской области ежегодно увеличиваются.

По итогам расширенного заседания принято решение активизировать работу по реализации региональной программы защиты прав потребителей, усилить просветительскую работу населения, проводить образовательные мероприятия для предпринимателей, чтобы их деятельность не выходила за рамки закона.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024