Строительство жилья в Тюменской области – выдающиеся показатели, современные технологии

18:00 11 февраля 2014

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев получил поздравление от президента Российского Союза строителей Владимира Яковлева в связи с высокими достижениями в области строительства. Тюменский регион – единственный субъект федерации, который вышел на уровень строительства чуть более одного квадратного метра жилой площади на человека.
 
Отметим, что тюменские строители отличаются не только скоростью и качеством возводимого жилья, но и современными технологиями, которые применяются в строительстве. Так, например, в регионе широко используется экологически чистый материал ракушечник - природный осадочный материал, состоящий из останков раковин.
 
Камень обладает высокой прочностью, а благодаря пористой структуре – прекрасной звуко- и теплоизоляцией. По словам специалистов, ракушечник отлично подходит для суровой сибирской зимы и жаркого лета. Кроме того, он обладает рядом значительных преимуществ перед другими известными строительными материалами. "Пласты этого материала формировались в течение тысячелетий в морской воде, поэтому камень содержит множество полезных веществ, в частности, йод, который ионизирует воздух", - рассказывает директор ГК "СБК" Александр Мильченко.
 
Материал отлично подходит для строительства малоэтажных домов – до девяти этажей. Проще говоря – его без опаски можно использовать как в масштабном городском строительстве, так и индивидуальном – например, при возведении дачных или загородных домов.
 
Группа компаний "СБК" – одна из ведущих компаний в сфере строительства и снабжения строительными материалами в Тюменском регионе. Компания за сравнительно короткие сроки пребывания на рынке с 2008 года, реализовала многие успешные проекты в сфере строительства объектов гражданского жилья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024