Правительство области примет решение о размере тарифа на водоснабжение

11:45 18 декабря 2013
Надбавки к тарифам за водоснабжение и водоотведение с 1 января 2014 года не будет, но с 1 июля стоимость услуг увеличится на 4,7%. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству тюменской городской думы.

"Правильно ли я понимаю, что с 1 января 2014 года тарифы должны понизиться", - поинтересовался депутат гордумы Александр Захаров.

По словам директора департамента экономики и стратегического развития администрации Тюмени Татьяны Сероус, согласно законодательству с 1 января 2014 года источником финансирования реализации инвестиционной программы по развитию системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод будет являться прибыль, включаемая в необходимую валовую выручку при установлении тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, - пишет ИА "Тюменская линия".

Таким образом тариф не уменьшится. В его составе будет инвестиционная составляющая в том объеме ограничения, который установят на федеральном уровне. Решение о том, каким будет тариф, примет правительство Тюменской области 19 декабря 2013 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024