Малому бизнесу - достойное образование

09:00 18 декабря 2013

Возможности бизнес-образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации в тюменских вузах обсудят на рабочей встрече предпринимателей с ректоратом Тюменского государственного нефтегазового университета 18 октября. На встречу приглашен заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Вадим Шумков.

Напомним, 5 ноября в рамках форума УрФО "Территория бизнеса – территория жизни" между региональным отделением ОПОРЫ РОССИИ и Тюменским Государственным Нефтегазовым Университетом заключено соглашение о сотрудничестве. На рабочей встрече участники проработают практическое взаимодействие структур в создании системы бизнес-образования на базе ТюмГНГУ.

Вадим Шумков вместе с ректором ТюмГНГУ Владимиром Новоселовым, председателем ТРО ОПОРЫ РОССИИ Эдуардом Омаровым и тюменскими предпринимателями обсудят возможности бизнес-образования, профессиональной переподготовки и повышения квалификации в университете, реализацию совместных научно-исследовательских проектов, организацию практик студентов, стажировок преподавателей, трудоустройство выпускников.

"В ТюмГНГУ около 5 лет реализуются образовательные программы по основам предпринимательства по всем направлениям подготовки, а также программы по инновационному менеджменту, - прокомментировал подписание соглашения с бизнес-сообществом ректор ТюмГНГУ Владимир Новосёлов. - На сегодняшний день многие выпускники Нефтегаза стали предпринимателями, некоторые - уже крупными бизнесменами. Подписание соглашения поможет нам определиться, как вузу двигаться дальше". Предприниматели региона в свою очередь заинтересованы в повышении качества образовательных услуг и в возможности получить бизнес-образование, соответствующее новым задачам, продиктованными тенденциями мировой экономики".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024