Железнодорожников прививают от гриппа

16:45 06 ноября 2013
Ежегодная вакцинация сотрудников Свердловской железной дороги против гриппа проходит в прививочных кабинетах дорожных поликлиник и здравпунктах. Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД, прививки проводятся высококачественными вакцинами, которые дают высокий уровень безопасности в клиническом и эпидемиологическом отношении и характеризуются минимальным риском развития поствакцинальных осложнений.

В первую очередь прививают железнодорожников, которые обеспечивают безопасность движения поездов, – это работники локомотивных бригад и депо, осмотрщики вагонов, составители поездов, монтеры пути, электромеханики. Также обязательной является вакцинация сотрудников, которые общаются с большим количеством людей, – это билетные кассиры, работники вокзалов и проводники поездов.

Всего в этом году от гриппа планируется привить около 35 тысяч работников магистрали, в том числе порядка 3700 железнодорожников Тюменского региона СвЖД. Закончить вакцинацию планируется к 10 декабря.

По данным исследований, своевременная вакцинация предотвращает заболевание гриппом у 80-90% привитых граждан; уменьшает количество осложнений гриппа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024