Микрорайон в районе поселка Боровский – жилье будущего

10:20 05 ноября 2013

Тюмень, как и любой другой современный город, давно отказалась от точечного строительства и подходит к застройке районов комплексно. Одним из перспективных микрорайонов города считается жилой комплекс в районе поселка Боровский.
 
Областной центр постепенно расширяется, количество жителей стремительно растет, появляются новые предприятия, повышается уровень жизни горожан. Неотъемлемой частью современного города, конечно же, является сфера строительства – ежегодно в Тюмени возводятся сотни тысяч квадратных метров жилой площади, проектировщики и строители пытаются учесть все мировые тенденции возведения микрорайонов, продумать все до мелочей.
 
Строительство начинается задолгодо заливки фундамента, самое важное – определить перспективу района. Нередки случаи, когда в городах возводятся великолепные микрорайоны, но они оказываются невостребованными – район, где появились высотки, оказывается бесперспективным. Поэтому к вопросу выбора места появления нового жилого комплекса необходимо подходить тщательно и продумывать все заранее, уверены специалисты "Тюменской Девелоперской Компании СтройИнжиниринг". Для возведения микрорайона тюменский застройщик выбрал район поселка Боровский, который по праву считается одним из самых перспективных в Тюмени.
 
В поселке уже существует собственная инфраструктура со школой, детским садом, поликлиникой. После завершения строительства микрорайона в 2015 году две инфраструктуры объединятся, тем самым повысив уровень комфорта жителей и поселка, и микрорайона. Так, кроме жилых помещений в новеньких домах есть и нежилые, где расположатся магазины, культурные объекты, спортзалы. Во дворах будут уютные детские площадки, оснащенные самыми современными и безопасными "городками". Кроме того, немаловажную роль играет и то, что поселок располагается в тихом, экологически чистом месте и недалеко от центра города. В перспективе Боровский – это современный жилой район, как будто бы обособленный от города, но в тоже время являющийся неотъемлемой частью Тюмени. Микрорайон молодых семей – будущего города и всей страны.
 
В микрорайоне уже возведены два дома, один из них вместе со своими жильцами пережил зиму, другой только готовиться принять первых новоселов. Всего по плану появится еще пять домов, которые выполнены в едином архитектурном стиле, однако, с разной планировкой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024