Из Тюмени до Поднебесной за 7,5 часов: рейсы загружены полностью

13:30 21 октября 2013

Побывать в Поднебесной, прикоснуться к удивительной культуре этой страны и почувствовать чудодейственную силу китайской медицины. Заманчиво? Уже в течение месяца тюменцы и сургутяне пользуются возможностью добраться до живописного тропического острова Хайнань, причем не на перекладных, а прямыми рейсами, которые открыла авиакомпания "ЮТэйр".
 
Еще совсем недавно жители городов Западной Сибири могли отправиться в путешествие на остров Хайнань только через Москву, Екатеринбург и Новосибирск. Однако с 21 сентября по заказу туроператора "Южный крест" раз в неделю по субботам в сторону аэропорта города Санья из Тюмени и Сургута вылетают дальнемагистральные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 767-200, которые отвечают всем современным мировым требованиям по безопасности полетов и экологическим параметрам. Воздушное судно способно выполнять крейсерский полет на высоте до 13 000 м, средняя крейсерская скорость – 851 км/ч.
 
Лайнер может вместить 170 пассажиров, в том числе есть 25 мест бизнес-класса. Сервис на борту эконом-класса включает в себя прохладительные напитки, горячее питание. Для пассажиров "бизнеса" авиакомпания предлагает комфортный зал ожидания, бесплатный провоз 40 кг багажа, комфортабельные кресла в самолете, комплект дорожных аксессуаров, плед и подушку, а также разнообразное питание на выбор и напитки.
 
Расстояние от Тюмени до Хайнаня в 5640 км преодолевается за 7 часов 25 минут, от Сургута – за 7 часов 45 минут. Сама дорога достаточно комфортна для пассажиров: расстояние между рядами кресел увеличено до примерно 80 см, да и сам салон довольно широкий – почти 5 метров: по два места "у окошка" и три в центре.
 
Во время перелета пассажиры могут также насладиться китайскими пейзажами прямо из самолета. Так, при заходе на посадку в Санье открываются прекрасные виды на живописный ландшафт острова Хайнань, а в хорошую погоду у туристов появляется возможность увидеть 108-метровую статую богини Гуаньинь, которая считается четвертой по высоте в мире.
 
Стоит отметить, что уже на первых рейсах "ЮТэйр" в Китай самолеты были полными: по данным туроператора "Южный крест", с первых дней и по настоящее время авиарейсы из Тюмени на Хайнань имеют 100% заполняемость, а из Сургута загружаются на 90%.
 
И действительно, в последнее время набирают популярность туристические азиатские направления, такие как Вьетнам, а сейчас и Китай. Остров Хайнань в качестве перспективного туристического направления известен россиянам уже давно. Так, туроператор "Южный Крест" отправил первых своих туристов на этот тропических остров в 2005 году, а уже с 2006-го начались регулярные чартерные рейсы в Санью и Пекин из Москвы. В 2007 году на Хайнань "Южный крест" перевез более 9 тысяч российских туристов, в 2010-м это число выросло до 13 тысяч путешественников.
 
"Что же касается Западно-Сибирского региона, то для запуска прямых чартерных рейсов из Тюмени и Сургута российский туристический рынок в недавнем прошлом не был готов. Сегодня же анализ спроса на туры в Азию, и в частности в Китай, показывает готовность городов Западной Сибири освоить намеченные объемы туристического потока", - отметили в агентстве "Южный крест".
 
Тюменцев привлекает полезность и чудодейственность традиционной китайской медицины, кроме того, туроператор сегодня предлагает пакетные туры - отдых совместно с лечением. Туристов также могут "подкупить" минимальные визовые формальности: при пребывании на Хайнане до 14 дней и без выезда на материк достаточно оформить групповую визу. Кстати, за счет невысокого трафика полетов международных рейсов, прохождение паспортного контроля и таможенной службы в аэропорте города Санья является одним из самых быстрых в мире.
 
Как подчеркнул туроператор, рейсы из Сургута и Тюмени по данному направлению выполняет только авиакомпания "ЮТэйр", потому как этот перевозчик является базовым в этих городах и обладает необходимым парком воздушных судов, способных удовлетворить запрос на подобные перевозки. "Хочется отметить, что имеющиеся у авиакомпании комфортабельные лайнеры идеально подходят для дальнемагистральных перелетов на остров Хайнань", - резюмировал собеседник.
 
В 2014 году "Южный крест" и "ЮТэйр" планируют расширить сотрудничество, открыв полетные программы из городов Западно-Сибирского региона в Грецию, Италию, а также в страны Карибского бассейна и Мексику.
 
Отметим, авиакомпанией "ЮТэйр" совершает рейсы по 110 направлениям, в том числе по десяткам уникальным направлениям в России, на которых не работают другие авиаперевозчики. Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024