Торгово-промышленная палата Тюменской области подвела промежуточные итоги работы

14:28 06 сентября 2013

Заседание правления Торгово-промышленной палаты Тюменской области состоялось 5 сентября. Члены правления подвели итоги работы за 8 месяцев 2013 года, приняли в состав палаты 20 новых предприятий и компаний, сообщает пресс-служба ТПП ТО.

Мероприятие проходило в одном из залов завода "Тюменьстальмост", который является членом Торгово-промышленной платы. Сначала участники заседания осмотрели мощности предприятия и вместе с руководством обсудили перспективы его развития. Само заседание началось с отчета президента ТПП ТО о проделанной  работе за 8 месяцев 2013 года.

"Все задачи, которые стояли перед ТПП, мы выполнили. Например, расширили и укрепили клиентскую базу. Так, по итогам заседания новыми членами палаты станут несколько крупных предприятий, в том числе, "Банк Москвы", холдинг "Юбилейный", компания "Керама"", - пояснил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Кроме того, успешно выполнены задачи по укреплению материально-технической базы и улучшению материального благосостояния работников. "Достичь высоких показателей удалось за счет того, что мы пересмотрели многие позиции по бизнесу, которым мы занимаемся, то есть  закрыли одни направления, открыли другие. Мы  среагировали на потребности и запросы рынка, подстроились под него. Плотно и эффективно работали со всеми государственными структурами на федеральном, региональном и муниципальном уровне", - сказал президент ТПП ТО.

Согласен со словами Эдуарда Абдуллина и заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков. "Между департаментом и палатой сложились отличные партнерские отношения, построенные на уважении и понимании. Результат виден на лицо, работа ТПП помогает активизировать бизнес, сделать его работу эффективнее", - сказал он.

Эффективность работы палаты высоко оценили и члены правления, как "старички", так и новые предприятия, совсем недавно начавшие работу с ТПП ТО. "Точная и качественная работа, с положительным результатом. Если и есть  какие-то не сработавшие направления, то они "не выстрелили" не из-за плохой работы, а из-за внешних факторов", - прокомментировал отчет генеральный директор "Тюменьстальмост" Станислав Кушнаренко.

Своими впечатлениями поделилась и, генеральный директор ООО "Стеклотех" Елена Острягина, вошедшая в состав правления в 2012 году. "Мы новые члены команды, но уже можем ощутить, что палата набирает обороты. Хотим оказать всесильную помощь палате в достижении поставленных целей", - сказала она.

Также на заседании правления обсудили планы и перспективы до конца 2013 года и на 2014 год. В планах – расширение деятельности ТПП на юг области, в такие города как Ишим и Тобольск. Председатель совета директоров "Сибинтел-холдинга" Владимир Шевчик также предложил организовать серию выездных мероприятий в Салехард, Новый Уренгой, что позволит наладить контакты с предприятиями севера.  

Закончилось мероприятие торжественным награждением Владимира Шевчика благодарностью от министра экономического развития РФ.  

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024