В Уватском районе планируют перевыполнить план строительства жилья

21:33 13 августа 2009

Около 300 жилых домов построят в этом году в Уватском районе (Тюменская область). В стадии оформления почти 700 участков.

Как сообщает "Тюменская линия", начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации района Николай Амышев рассказал, что крупномасштабные работы ведут в п. Демьянка — готовятся к сдаче в эксплуатацию общежитие на 100 мест и спортивно-оздоровительный комплекс (заказчик «Сургуттрансгаз»). Идет строительство здания администрации района. Уникальность последнего объекта состоит в том, что он станет центром социальной жизни поселка, так как здесь разместятся почта, отделение Сберегательного банка, милиция, совет ветеранов, музыкальная и художественные школы, библиотека, ЗАГС.

В с. Демьянском достраивается 17-квартирный жилой дом. В п. Туртас сдан в эксплуатацию 27-квартирный дом. Для переселения людей из ветхого жилья в центре поселка начинается возведение 8-квартирного дома.

В Увате полностью готово здание военкомата. Работники милиции переедут в здание европейского стандарта в канун своего профессионального праздника. Кроме того, завершается возведение физкультурно-оздоровительного комплекса, общая площадь которого составляет 15 тыс. 538 кв. м.

Для работников социальной сферы в райцентре строится 24-квартирный жилой дом. Не остаются в стороне и предприниматели района. Они возводят торговый центр, на втором этаже которого будут размещены восемь жилых квартир, предназначенных для работников.

При плановой площади ввода жилья на 2009 год — 11 тыс. кв. м — сдано 6 тыс. 700. К концу года ожидается перевыполнение нормы до 15 тыс. кв. м. Для сравнения, в прошлом году введено в эксплуатацию 9 тыс. кв. м жилья.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024