Строительство поселка "Комарово" идет по плану

17:12 18 июня 2009

Строительство жилого района «Комарово» в Тюмени продолжается.

Для второй очереди комплекса уже подводятся необходимые коммуникации. Об этом во время пресс-тура по району заявил заместитель начальника главного управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Александр Демченко.

«Комарово является одним из самых крупных и значительных проектов в жилищном строительстве тюменского региона. Дома в поселке предназначены для среднего класса, это не дворцы и не загородные виллы. Но качество строительства очень хорошее, и цену мы считаем вполне доступной и конкурентоспособной — 25 тыс. 950 рублей за кв. м», — рассказал он.

Дома в поселке строятся по 16-ти типовым проектам, площадь их — от 150 до 210 кв. м. К каждому дому прилагается земельный участок в 10–15 соток. «В Комарово пока ведется строительство первого микрорайона, состоящего из 1 тыс. 425 домов, территориально разделенных на шесть кварталов. Из них 800 домов уже построено. За счет областного бюджета одновременно идет прокладка инженерных сетей. В районе уже есть 36 км газопровода, более 61 км водопровода, 51 км канализации и 25 км линий электроснабжения. В микрорайоне построены основные автомобильные дороги, идет благоустройство, озеленение, устройство ливневой канализации, подвоз плодородной земли для участков», — отметил Александр Демченко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024