Тюменцы ищут инвесторов для строительства таможенно- логистического терминала в Казанском

20:48 09 июня 2009

Тюменская область остро нуждается в создании таможенно- логистического терминала (ТЛТ) вблизи таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска Казанское. Возможность его строительства в июне намерены обсудить губернатор Тюменской области Владимир Якушев и начальник Уральского таможенного управления Владимир Сорокин.

Как сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления, Казанское - единственный пункт пропуска в Тюменской области, максимально приближенный к границе с Казахстаном. Однако МАПП не принимает таможенные декларации. У поста нет соответствующих помещений и оформлять товары приходится на Ишимском таможенном посту, расположенном в 90 км. от Казанского.

Согласно разработанной Концепции таможенного оформления в местах, приближенных к государственной границе РФ планируется ликвидировать Ишимский таможенный пост и создать новый, вблизи МАПП Казанское, в помещении таможенно – логистического терминала.

Департаментом инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, ведутся переговоры с рядом крупных российских и иностранных компаний и организаций, которым может быть интересно участие в развитии таможенно-логистической инфраструктуры в Казанском районе. Две организации выразили готовность создания ТЛТ: ООО «Евроазиатский логистический таможенный брокер» и ООО «ИСК ЯНАО», но в связи с тяжелой экономической ситуацией в России деятельность ООО «ИСК ЯНАО» в данном направлении приостановлена.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024