Предприятия Тюменского района предлагают уже более 600 вакансий

17:10 06 мая 2009

Очередное заседание антикризисной комиссии провела администрация Тюменского района.

Представители власти обсудили ситуацию на рынке труда и мониторинг ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики, сообщили в управлении информационной политики администрации района.

Как сообщил членам комиссии руководитель Центра занятости населения по Тюмени и Тюменскому району Вадим Самсонов, на сегодня на учете в центре в качестве безработных состоит более 850 жителей района.

За последнюю неделю апреля за помощью в трудоустройстве обратились 46 человек. За это же период четыре человека были отправлены на учебу, пять человек устроено на постоянные рабочие места, восемь человек – на субсидируемые рабочие места, 11 человек получили направления на комиссию по содействию занятости и выходу населения района на самообеспечение.

Отметим, всего центр занятости предлагает жителям района свыше 600 вакантных рабочих мест, большинство из которых - на постоянное место работы.

В плановом режиме осуществляется мониторинг 273 предприятий на предмет изменения численности работников и наличия задолженности по выплате заработной платы. Стоит отметить, что за минувшую неделю задолженность предприятий по заработной плате сократилась на 11 миллионов рублей.

Помимо этого активно идет работа по программе внутрирайонной кооперации. Ее цель – обеспечение объемами работ промышленных предприятий, расположенных на территории Тюменского района и организация занятости населения. Сегодня в программе кооперации задействовано десять предприятий Тюменского района.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024