В Сургуте построят 540 квартир за счет городского и окружного бюджетов

20:19 14 апреля 2009

Около 4 млрд рублей будет выделено на поддержку жилищного строительства в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) в текущем году.

Как сообщает "Тюменская линия". пять домов (540 квартир) будут построены за счет городского и окружного бюджетов по программам переселения из ветхого жилья и предоставления жилой площади на условиях социального найма. Городские власти также планируют принять участие и в федеральной программе по переселению жителей аварийных строений. Пока на новые квартиры в рамках этой программы могут рассчитывать жители шести ветхих домов — около 70 сургутских семей.

Кроме этого, среди мер поддержки строительного сектора новая окружная инициатива. Предполагается, что фонд «Жилище» под гарантии региона возьмет в банке кредит на общую сумму 1 млрд 700 млн рублей. На эти деньги планируется массово выкупать у застройщиков квартиры в домах с высокой степенью готовности, после чего это жилье будет продаваться на рынке. Ожидается, что в текущем году в Сургуте будет сдано в эксплуатацию около 160 тыс. кв. м жилья, что соответствует темпам строительства прошлого года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024