Тюмень: регистрация на бесплатный бизнес-тренинг проходит активно

15:14 19 февраля 2009

В Тюмени продолжается регистрация на бесплатный бизнес-тренинг, который совместно проводят компания «Галактика-Софт» и консалтинговая фирма «Лекс». На сегодня на сайте http://komp72.ru зарегистрировано уже более 50 слушателей. Всего организаторы ожидают участие 150 человек.

«Старт этот проект получит 25 февраля, семинару будут идти в течение 14 дней. Уроки будут проходить с 15-00», - сказал на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» исполнительный директор консалтинговой группы «Лекс» Николай Пуртов.

По его словам, в процессе обучения слушатели аудио-семинаров от профессионалов смогут узнать о бизнес-планировании, юридическом оформлении бизнеса, организации договорной работы на предприятии, государственном контроле и надзоре в предпринимательской деятельности.

Пуртов добавил, что все материалы, рабочие тетради, аудиозаписи и презентации будут появляться на сайте. Это позволит слушателям забрать и закрепить полученные знания и пользоваться ими в будущем.

«Те слушатели, которые не успеют присоединиться к он-лайн трансляции, смогут через некоторое время самостоятельно прослушать аудио-материалы на сайте. Но – подчеркну - он-лайн-тренинг - это более интересно. Можно задать вопрос, конкретно касающийся тебя и твоей фирмы», - отметил Сергей Пильков.

Как заметил директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков, в Тюменской области на 1 января 2008 года было зарегистрировано 42 200 субъектов малого и среднего предпринимательства. Данные по 2009 году станут известны позже.

«Мы хотим получить достаточно четкий слой предпринимателей, которые будут платить налоги, принимать на работу и увольнять только по закону. А это значит, что таких предпринимателей нужно готовить — сами они не появятся. Государство со своей стороны делает определенные шаги по их обучению. И очень радует, что к этому подключаются частные компании», — отметил Вадим Шумков.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024