В Тюмени создают условия для улучшения инвестиционной привлекательности города

17:42 26 ноября 2008

Основной целью инвестиционной политики Тюмени на 2008 год является максимальное вовлечение финансовых ресурсов в сферу реального производства и обеспечение роста прямых внебюджетных инвестиций в основной капитал.

Об этом заявил начальник управления инвестиционной политики и стратегического развития Юрий Гайдук в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по экономической политике.

По его словам, к концу 2008 года прогнозируется рост инвестиций в основной капитал со 116,6% до 126%.

«В этом году устойчивые темпы роста инвестиций прогнозируются в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве. Бюджетное финансирование будет направлено на строительство и реконструкцию улиц города, благоустройство дворов по программе «Окраина», ремонт жилищного фонда, школ и учреждений дошкольного образования», - рассказал начальник управления.

Он добавил, что сегодня городскими властями разработаны приоритетные направления инвестиционного развития областной столицы. Это внедрение оборота инвестиционных площадок промышленного назначения, а также создание условий по привлечению инвестиций в развитие сферы гостиничного хозяйства, предприятий бытового обслуживания и общественного питания, транспортно-логистических центров.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024