Тюменская область: финансирование программы госгарантий увеличено в несколько раз

16:00 25 ноября 2008

Поправки в основной финансовый документ Тюменской области внесли члены регионального парламента на проходящем в эти минуты заседании.

Как пояснил председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Владимир Крамской, представленным законопроектом установлен верхний предел государственного внутреннего долга области на 1 января 2009 года в сумме 6 млрд. 408 млн. 613 тыс. рублей.

«В целях обеспечения предприятий, представляющих ключевые отрасли экономики, кредитными ресурсами правительство области наделяется правом предоставления государственных гарантий Тюменской области юридическим лицам в соответствии с требованиями федерального и областного законодательства. Для реализации антикризисных мероприятий предлагается увеличить финансирование программы государственных гарантий на 2008 год с 1 млрд. рублей до 6 млрд. 400 млн. рублей», - сообщил Владимир Крамской.

Кроме того, по его словам, принимаемый документ дополняет направления гарантирования – госгарантии будут предоставляться также и для государственной поддержки строительства.

Отметим, законопроект, внесенный губернатором области, принят депутатами областной думы в первом и втором окончательном чтении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024