Олег Чемезов: снижение налога на прибыль изменит параметры бюджета

17:44 24 ноября 2008

Создать рабочую группу по доработке нового трехлетнего бюджета предложил на прошедшем заседании комиссии гордумы по бюджету, налогам и финансам депутат Олег Чемезов.

Он напомнил, что 20 ноября на съезде партии "Единая Россия" премьер-министр Владимир Путин заявил о необходимости сократить с 1 января 2009 года ставку налога на прибыль на 4% за счёт его федеральной части.

Также Путин предложил отменить авансовые платежи по налогу на прибыль. Подобное снижение налога для предприятий премьер рекомендовал принять и региональным властям. А для малого бизнеса с упрощённой системой налогообложения Путин рекомендовал и вовсе снизить ставку налога на прибыль на 10%.

"Получается, что параметры нового бюджета не соответствуют высказываниям, которые премьер озвучил на съезде "Единой России", - отметил Олег Чемезов. - Мы понимаем, что администрация не в состоянии изменить основные бюджета, пока не приняты изменения в налоговый кодекс страны. Но провести соответствующий анализ нужно уже сейчас. Тем более, основные принципы поправок на сегодня ясны - будет уменьшение по налогу на прибыль, вследствие этого уменьшатся доходы по малому предпринимательству".

Поддержал его и председатель гордумы Сергей Медведев, предложивший городской администрации начать соответствующую работу.

Представители исполнительной власти в свою очередь заверили, что рабочая группа уже создается, специалисты проанализируют сложившуюся ситуацию и внесут необходимые коррективы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024