Медведев: необходимо активнее развивать интернет

20:11 05 ноября 2008

Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию, призвал активнее развивать интернет и цифровое телевидение, называя их гарантией свободы слова.

"Свобода слова должна быть обеспечена технологическими новациями. Нужно расширять свободное пространство интернета и цифрового телевидения. Никакой чиновник не способен воспрепятствовать дискуссиям в интернете или цензурировать сразу тысячи каналов. Уверен, что эти меры будут способствовать укреплению доверия к власти, более полному учету интересов людей. Парламентские партии должны иметь четкие гарантии освещения в СМИ", - сказал президент.

Между тем, Медведев признал, что бюрократия периодически вмешивается в избирательный процесс, оказывает давление на СМИ, правосудие.

"Бюрократия периодически кошмарит бизнес, чтобы он не сделал чего-то не так, берет под контроль СМИ, чтобы не сказали чего-то не так, вмешивается в избирательный процесс, чтобы не избрали кого-то не того, давит на суды, чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. Убежден, что российский гражданин сейчас больше, чем когда-либо, готов к свободной деятельности, как к профессиональной, так и к общественно-политической, деятельности без государственной опеки. Все большее число людей рассчитывает, прежде всего, на себя, полагает, что только от них зависит их личный успех, а, следовательно, и успех всей страны, поэтому необходимо и возможно повышать уровень доверия в обществе", - отметил Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024