Медведев: мировой финансовый кризис далек от завершения

19:50 05 ноября 2008

Президент России Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию, заявил, что мировой финансовый кризис далек от завершения, власти и бизнес должны учитывать это в разработке планов.

"Экономический кризис, не нужно обольщаться, еще далек от завершения: весь этот период нам нужно быть предельно собранными и с максимальным вниманием относиться как к эффективности нашей работы, так и к обоснованности новых планов и программ. Это касается и государства, и бизнеса, и каждого конкретного человека. Уверен, что мы справимся со всеми трудностями и уже в ближайшем будущем сформируем современную и самостоятельную финансовую систему, способную противостоять любым внешним вызовам и обеспечить стабильное решение собственных задач", - сказал Медведев.

Медведев призвал обеспечить дохождение финансовых средств, выделенных в рамках программы минимизации последствий кризиса в РФ, до конечных получателей. «Правительство приняло программу действий по минимизации последствий кризиса в России, по оздоровлению банковской системы, поддержке отдельных секторов экономики. Сегодня главное - эти меры полностью реализовать. Обращаю внимание правительства, Банка России, всех государственных организаций: промедление с реализацией этих мер недопустимо. Надо, прежде всего, пробить образовавшиеся в экономике финансовые тромбы так, чтобы выделенные средства дошли до их конечных получателей", - подчеркнул Медведев.

По его словам, еобходимо, чтобы выделенные правительством средства дошли до конечных получателей в таких важнейших отраслях, как сельское хозяйство, машиностроение, строительство и оборонно-промышленный комплекс, а также малые предприятия. "При этом каждый рубль должен тратиться эффективно, значит, с умом", - отметил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024