Медведев: государство защитит денежные сбережения граждан

19:36 05 ноября 2008

Президент РФ Дмитрий Медведев, обращаясь с ежегодным посланием к Федеральному собранию, заявил, что государство будет выполнять все свои обязательства для защиты денежных сбережений граждан, в области пенсионного обеспечения и в отношении всех социальных гарантий.

"Хочу еще раз подчеркнуть - государство будет выполнять все свои обязательства перед людьми. Денежные сбережения граждан, уровень пенсионного обеспечения, все социальные гарантии должны быть предметом самого пристального внимания, повседневной работы и безусловной ответственности правительства России, исполнительной власти всех уровней. Ущемление гражданских свобод и действия, ухудшающие материальное положение людей, - они не только аморальны, но и незаконны», - сказал Медведев.

Медведев уверен, что вы ближайшем будущем в России будет сформирована самостоятельная финансовая система и обещает, что власти не будут откладывать реализацию стратегических программ в стране.

"Мы ни на день не должны откладывать решения наших стратегических программ. В сложившихся условиях, как никогда, надо действовать на опережение. Наши цели неизменны. Резкие колебания политической и экономической конъюнктуры, турбулентность мировой экономики и даже нагнетаемая военно-политическая напряженность не станут поводом для демонтажа демократических институтов, для огосударствления промышленности и финансов. Политические свободы граждан и их частная собственность неприкосновенны", - отметил Медведев.

Послушать президента собрались министры, члены Госсовета, главы судов, Генпрокуратуры, конфессий и общественных объединений, а также журналисты. В основе президентского послания - пять тем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024