Диалог между властью и людьми - ключ к благополучию района, считает Андрей Линник

22:23 31 октября 2008

Глава Тюменского района Андрей Линник обратился с посланием к общественности и депутатам районной думы.

В самом начале своего обращения глава района поблагодарил за поддержку губернатора Тюменской области Владимира Якушева и депутатов регионального парламента, сообщили в управлении информационной политики района.

Андрей Линник отметил, что без взаимопонимания с областными властями многое из достигнутого было бы невозможно реализовать на практике.

А сделано действительно немало. Темпы ввода в эксплуатацию жилья в районе уже в 2008 году достигли уровня более чем 1 кв. метр на человека в год. Начата работа по возведению жилого комплекса с развитой инфраструктурой в поселке Винзили, продолжаются масштабные работы в поселке Молодежный. Кроме того, утверждены генеральные планы развития всех муниципальных образований, входящих в состав района. Разработаны и реализуются 12 муниципальных целевых программ.

В Тюменском районе удалось добиться положительной динамики развития демографической ситуации. Наблюдается устойчивый прирост населения, причем за счет рождаемости, а не миграции. Наиболее важная задача в здравоохранении – это максимально приблизить медицинские услуги к жителям столичного. С этой целью в 2008 году в селах и деревнях района дополнительно установлено 11 модульных ФАПов.

Успешно развивается сфера образования. Только в 2008 году на стимулирование труда педагогов района бюджет выделил 4,5 миллиона рублей. За счет предоставления жилья успешно решается проблема дефицита кадров в сфере образования. В этом году ученики столичного района по сумме двух основных экзаменов - математике и русскому языку стали лучшими в Тюменской области. Наши преподаватели достойно представляют Тюменский район на областных и всероссийских конкурсах.

Сегодня ведется активная работа по привлечению инвестиций на территорию Тюменского района. Этому способствует появление промышленных площадок. Так, в районе поселка Богандинский смогут разместить свои производства порядка десяти промышленных предприятий. Это позволит организовать тысячи новых рабочих мест, а также увеличить налоговые поступления в территориальный бюджет.

Активно развивается и агропромышленный сектор. В 2008 году на территории района появились три новых предприятия АПК. Ведется строительство мега- и миниферм, в Московском муниципальном образовании возводится современный международный научно-производственный центр молочного животноводства. Все это говорит о внимании, которое власти уделяют развитию этого, ключевого для района, сектора экономики.

Основной мыслью послания стал призыв к каждому из присутствовавших действовать на своем месте во имя и на благо каждого жителя Тюменского района. Андрей Линник добавил, что в районе имеется потенциал для выполнения намеченных планов и поставленных задач: увеличение реальных доходов населения; сохранение и укрепление здоровья жителей территории; обеспечение потребности населения в детских садах; создание условий для занятий спортом; улучшение инфраструктуры муниципальных образований

«Эти задачи объемные, сложные и разносторонние, - отметил в заключение глава Тюменского района. - Легких путей и решений не будет, но главное – не снижать достигнутых темпов. Любая власть, в том числе и муниципальная, существует не сама по себе. Все ее решения должны быть понятны жителям. Наш диалог - это ключ к благополучному будущему Тюменского района».

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024