Хит-парад американских мотелей

20:37 22 сентября 2008
Американские мотели – это своеобразный бренд. Ни в одной стране мира не было столько культовых, воспетых в песнях и фильмах придорожных гостиниц, сколько в США. Недавно один из известных путеводителей составил список из 10 самых знаменитых мотелей страны. Этот хит-парад поможет спланировать интересное и, в некотором роде, историческое путешествие по американским штатам.

Aqua Hotel and Lounge был построен в 50-х годах, в самом сердце Miami's South Beach. В 2000 году он был переделан в бутик-мотель с номерами по цене от $105 за ночь. Помимо ночлега Aqua Hotel and Lounge предлагает также вечерние посиделки в коктейль-баре и купания в бассейне.

Caliente Tropics (Палм-Спрингс, Калифорния) – мотель 1964 года постройки – привлекает туристов звездным списком постояльцев (в разное время там останавливались Элвис Пресли и Фрэнк Синатра) и третьим по величине бассейном в Палм-Спрингс. Цены – от $43 за ночь. Из калифорнийских мотелей в список также попали Farmer’s Daughter Hotel недалеко от Лос-Анджелеса и El Bonita Motel в Напе.

Hotel San Hose – один из старейших в Техасе. Он был построен в 30-х годах на South Congress Avenue в Остине (Austin). Здесь часто останавливаются музыканты, поэтому в мотеле всегда весело, а, кроме того, в комнатах есть бесплатный wi-fi. Цены – от $160 за ночь. Jupiter Hotel в Портленде (Орегон) облюбовали молодые путешественники, поскольку за относительно низкую цену ($59) они могут переночевать в настоящем бутик-отеле. Kate’s Lazy Meadow Hotel, неподалеку от Вудстока, в Маунт-Тремпере (Mount Tremper), хранит атмосферу хипповских 60-х, и это привлекает сюда ностальгирующую публику. Здесь удобно устраивать выездные вечеринки, а расслабиться поможет джакузи с соленой водой. Цены – от $155 за ночь.

Ohio House Motel стоит на исторической Route 66, соединяющей Чикаго с Лос-Анджелесом. Постояльцам здесь предлагают массу развлечений, включая бесплатное кабельное телевидение. За ночь берут $100. Old Santa Fe Inn снаружи кажется непрезентабельным, но внутри оказывается симпатичным бутик-отелем, с рестораном, бассейном и прочими услугами, больше свойственными крупным гостиницам, нежели маленьким мотелям. Континентальный завтрак также необычайно хорош. Цены начинаются от $150 за ночь, сообщает Travel.ru.

Наконец, WigWam Motel в аризонском Холбруке (Holbrook) занесен в национальный регистр исторических мест и предлагает уникальное размещение в вигвамах, стоящих в окружении винтажных, раритетных машин – и всего за $48.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024