Эфиопия ждет российских туристов

15:14 07 августа 2008

Эфиопия ждет российских туристов. Эта африканская страна планирует в ближайшее время выйти на российский туристический рынок.

На весенней туристической выставке в Москве эфиопские туроператоры впервые участвовали объединенным стендом. Кроме того, осенью состоится первый ознакомительного тур для российских туроператоров. И хотя турпоток из России в Эфиопию пока незначителен, не более 100 человек в год, туроператоры уверены в его росте в ближайшем времени, www.travel.ru.

Они прогнозируют, что в течение пять лет российский турпоток в Эфиопию достигнет пяти тысяч человек. Береговой линии в стране нет, поэтому она не сможет предложить пляжный отдых.

Однако Эфиопия, единственная православная страна Африки, необычайно богата на памятники, поэтому сможет привлечь туристов на исторические, этногеографические и приключенческие маршруты. Можно ездить в комбинированные с соседними странами туры. Также, на территории Эфиопии располагаются знаменитые национальные парки.

Отметим, по безопасности страна достаточно спокойная, ярко выраженной преступности там нет. Однако для посещения Эфиопии обязательно нужно делать прививки, отмечают эксперты.


У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024