Тюменцы увидят спектакль по мотивам романа Виктора Строгальщикова

15:34 21 сентября 2015

На сцене Тюменского молодежного театра "Ангажемент" 2, 3 и 4 октября состоится премьера спектакля "Край", созданного по мотивам романа тюменского писателя Виктора Строгальщикова. Как сообщила замдиректора "Ангажемента" Елена Машкова, в спектакле присутствуют пластические сцены и видеоинсталяции, а также звучит музыка группы "Курара".

Инсценировка выполнена Валерией Шергиной, режиссер – Константин Солдатов, художник – Арина Слободяник.

"Антиутопия оказалась подходящим вариантом для эксперимента. Мир Строгальщикова, в котором главный герой преодолевает долгую дорогу, в поисках самого себя, полон событий, встреч и прозрений. В инсценировке Шергина и постановке Солдатова атмосфера временных смещений усиливается образами современного мира, создает квест. Герою необходимо разгадать массу загадок, причем, ответы кроются в его сознании. Манипуляции реальными воспоминаниями героя создают вымышленный мир, со странными образами, невероятными событиями, временными перевертышами. Запутавшись в виртуальном проявлении этого мира, его законе и случае, герой начинает воспринимать мир, в котором он осознал свое присутствие, как подлинную реальность. Когда Голос подводит его к "краю" - исходной точке его воспоминаний, оказывается что … "все только начинается", - рассказала о будущей премьере Елена Машкова.

Отметим, в спектакле занята вся мужская группа артистов театра, а в главной роли – Заслуженный артист России Алексей Шлямин.

Спектакль поставлен на средства гранта правительства Тюменской области в сфере театрального искусства.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024