Тюменский киночетверг: лабиринты судеб, погони в стиле "бондианы" и аккорды электрогитар

16:40 18 сентября 2014

Наступает самый удачный с точки зрения кинорелизов уикенд сентября. В эти выходные посетителей тюменских кинотеатров будут ждать фантастический триллер "Бегущий в лабиринте", традиционный боевик про спецагента "Человек ноября" с Пирсом Броснаном, крупная отечественная премьера "Корпоратив" и биографическая драма о Джими Хендриксе.

Фильм "Бегущий в лабиринте" за неделю проката в мире заработал почти 10 млн долларов. Он снят в популярном жанре молодёжной фантастики. Действия картины разворачиваются в некотором подобии поселения, в которое молодые парни попадают через лифт. Это поселение окружено огромным и неизведанным лабиринтом. Что примечательно, никто из живущих не помнит, что же было с ними до лабиринта. Они выживают, работают в разных специальностях – врач, строитель, фермер или, что наиболее престижно – бегун. Раз в 30 дней прибывает новый мальчик. Но однажды появляется девочка.

Лента "Человек ноября" примечателен сразу по нескольким причинам. Во-первых, там снимается бывший "агент 007" - Пирс Броснан, который, как известно, одним своим присутствием способен обеспечить 50% посетителей картины. Не обошлось и без прекрасной женщины – её роль играет Ольга Куриленко. Сюжет картины построен в лучших традициях бондианы: экс-агент ЦРУ оказывается в эпицентре международной интриги. В планах злодеев - внедрение во внутреннюю политику стран Восточной Европы через кандидата на пост президента России путём шантажа его грязным прошлым. Но Питер Дэверо (Пирс Броснан) разгадывает тайны нечестной игры.

Любителям отечественного кино посвящена премьера фильма "Корпоратив", режиссёр картины Олег Асадулин. Бюджет фильма – 2 млн долларов. Актёром главной роли выступает Николай Наумов, известный многим по нашумевшему сериалу "Реальные пацаны". Игорь (Николай Наумов) — старший менеджер в мебельном салоне. На следующий день после корпоративной вечеринки он обнаруживает, что салон полностью разгромлен. Сотрудники утверждают, что когда они уходили, всё было в порядке. Пытаясь выяснить, что же произошло, Игорь узнаёт шокирующие подробности о ночных приключениях своих коллег.

Значимой премьерой для российского кинопроката является фильм "Джими Хендрикс". На самом деле, этот фильм официально вышел в мире год назад под названием "All Is by My Side", и только теперь дошёл до российских экранов. Он посвящен великому музыканту, революционеру электрогитары Джими Хендриксу, погибшему в 1970 году. Главной роль в фильме играет Андре Бенджамин – основатель и вокалист всемирно известной группы "Outkast". Фильм расскажет об удивительной судьбе Хендрикса, пути его творческого развития, прижизненного признания легендой и бесславной гибели. Фильм будет интересен не только фанатам тяжелого рока, но и всем ценителям качественной музыки и феерических человеческих судеб.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024