Последний киночетверг лета: призраки и перепевка советской классики

16:00 28 августа 2014
Новая прокатная неделя начисто лишена громких премьер и проходит под знаком паранормальных явлений. На широких экранах – призраки и дьяволиада.

Открывает список релизов новый фильм Скотта Дерриксона "Избави нас от лукавого". Его хорроры по факту выходят не слишком цельными и скорее оставляют в недоумении, чем в ужасе.

Так, "Шесть дьяволов Эмили Роуз" был гибридом ужастика и судебной драмы, что смотрелось свежо и с интересом, хотя результаты дало несколько странные. "Избави нас от лукавого" - гибрид хоррора и детектива, что уже гораздо менее свежо – но, будем надеяться, сумеет напугать зрителя, а не его разум, мечущийся в черепной коробке с криками "что это было".

В конце концов, чего у Дерриксона не отнять, так это умения нагнетать атмосферу – тут он настолько мастер, насколько это только возможно. Итак, полиция Нью-Йорка расследует серию необъяснимых преступлений. Детектив в исполнении Эрика Бана встречает священника в исполнении Эдгара Рамиреса, который и открывает ему глаза на дьявольскую природу происходящего.

Еще одна кинопремьера этой недели с паранормальным подтекстом – драма "Если я останусь", в основе которой романа Гейл Форман.

Фильм рассказывается о девушке, попавшей в автокатастрофу. Теперь её тело в коме, а душа скитается по городу, пытаясь определиться – отправиться ли ей вслед за погибшими родными или остаться здесь, чтобы жить, любить музыку и молодого рокера Адама.

Снял картину на этот расхожий сюжет документалист Р.Дж. Катлер, который одновременно является одним из творцов во всех отношениях замечательного сериала "Нэшвилл". Пожалуй, это все, что можно сказать – помимо того, что трейлер не внушает опасений.

Для детей на этой неделе у кинопрокатчиков заготовлен "Седьмой гном" — немецкий мультфильм-капустник с основой из сказки про Спящую красавицу. Семь гномов пришли на день рождения принцессы, чтобы повеселиться, но самый маленький из них запустил механизм, придуманный злой колдуньей. В результате принцесса замерзла, а гномы вместо веселья – отправляются на поиски юноши, который сможет расколдовать и ее, и все королевство. А юношу, между прочим, украл дракон. А мультик, между прочим, в 3D.

Следующая новинка недели комедия "Типа копы". История о том, как одна костюмированная вечеринка может полностью изменить жизнь обычных парней. Два приятеля решают нарядиться полицейскими, вызывая небывалый фурор. Они решают продолжить игру, но неожиданно оказываются впутанными в реальную криминальную историю…

Возможно, фильм напомнит другой - "Мачо и ботан", только здесь копы ненастоящие, но формат шуток и общий смысл вполне схож.

И завершает обзор новинок этой недели русская комедия "Веселые ребята". Начинающий музыкант Костя Потехин (Иван Дорн), чтобы завоевать расположение красивой девушки, соглашается участвовать в музыкальном телевизионном конкурсе. Но участвовать нужно только со своей музыкальной группой, которой у него нет. И у парня есть несколько дней, чтобы решить все свои проблемы, реализуя русскую музыкальную мечту.

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024