Тюменский киночетверг: зебры, обезьяны, танцы

16:00 17 июля 2014
На экраны тюменских кинотеатров сегодня выходят пять новинок. И, пожалуй, самая долгожданная из них - "Планета обезьян: Революция".

Три года назад режиссер Руперт Уайатт снял "Восстание планеты обезьян". Вторая часть эпопеи о борьбе людей и генетически модифицированных обезьян, по признанию критиков, получилась в разы мрачнее, масштабнее и серьезней.

С событий первой части прошло десять лет, человечество почти полностью выкосил смертоносный вирус, планетой более-менее правят поумневшие приматы. Поначалу между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он оказывается недолговечным. Обезьяны и люди находятся на грани войны, в ходе которой станет понятно, кто из них в будущем станет безраздельно править планетой.

Заметим, шероев-людей играют Гэри Олдман и Джейсон Кларк. Но на первом плане, как и прежде, Энди Серкис в роли Цезаря, предводителя обезьян. Зрителей ждет отличная компьютерная графика (обезьяны, их лица и глаза проработаны, как никогда раньше), напряженные боевые сцены, серьезные морально-этические проблемы, встающие перед героями. Но все это подано просто и захватывающе непринужденно.

Сегодня же в прокате стартует пятая часть одной из самых популярных танцевальных франшиз в истории кинематографа - "Шаг вперед: Все или ничего". Этот фильм - заключительный. Первая картина вышла на экраны в 2006 году и имела большой успех в прокате: мировые кассовые сборы составили более 110 млн долларов.

На этот раз в центре событий - уличный танцор из Майами Шон Аса (его играет Райан Гузман), который перебирается в Голливуд в поисках денег и славы. Первое время удача отворачивается от него. Тогда Шон вместе с красавицей Энди Уэст (Бриана Эвиган, которая играла во второй части франшизы) создает новую танцевальную команду, чтобы принять участие в популярном реалити-шоу. Поначалу Шон и Энди не могут поладить, но потом влюбляются друг в друга. В общем – все как всегда.

Конкуренцию вышеупомянутым картинам составят творение Роба Райнера – картина "А вот и она" с Майклом Дугласом и Дайан Китон в главных ролях и немного черная комедия "Безумная свадьба".

Первая расскажет об одиноком закоренелом эгоисте-риэлторе, который прожигает жизнь до тех пор, пока не остается один на один с внучкой. Зная о том, что он один не справится, на помощь ему приходит соседка. Вторая – о многонациональной истории.

Завершит же список кинопремьер середины лета анимация "Король Сафари" - о черно-белой жизни веселой зебры "Кумба".

Приятного просмотра!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024