"Голодные игры: И вспыхнет пламя" стал лучшим фильмом по версии MTV

16:30 14 апреля 2014

В США вручили кинопремию MTV Movie Awards. Главной награды был удостоен фильм-антиутопия "Голодные игры: И вспыхнет пламя". Сиквел экранизации Сьюзан Коллинз о девочке-подростке, борющейся за выживание в телешоу в тоталитарном мире будущего, был признан фильмом года.

Статуэтка в виде золотого стакана с попкорном считается престижной и авторитетной наградой, поскольку непосредственно отражает вкусы аудитории - за номинантов в режиме онлайн голосуют зрители телеканала.

Лучшими актерами были признаны исполнители главных ролей в фантастической киноленте - Дженнифер Лоуренс и Джош Хатченсон. Последний вышел на сцену, чтобы почтить память сыгравшего в фильме Филиппа Сеймура Хоффмана. Актер скончался в начале февраля от передозировки героина.

Участники кинопремии также почтили память погибшего в автокатастрофе звезды "Форсажа" Пола Уокера. Он попал в смертельную аварию в ноябре прошлого года.

Премию в номинации "Прорыв года" получил молодой британец Уилл Поултер за второстепенную роль в комедии "Мы — Миллеры" с Дженнифер Энистон. Этому дуэту досталась и награда в номинации "Лучший поцелуй".

Джаред Лето победил в номинации "Лучшее перевоплощение на экране" за роль в ленте "Далласский клуб покупателей", где исполнил роль трансвестита, больного ВИЧ. Ранее эта работа была отмечена и киноакадемией – Лето получил "Оскар" за роль второго плана. Мила Кунис, по мнению зрителей MTV, стала самой лучшей злодейкой, исполнив роль ведьмы в картине "Оз: Великий и ужасный". Джона Хилл, в свою очередь, победил в номинации "Лучшая комедийная роль" за работу в фильме "Волк с Уолл-стрит".

В номинации "Лучшее сражение" победил эпизод фантастической битвы из фильма "Хобит: Пустошь Смауга", участие в которой приняли Орландо Блум и Эванджелин Лили. За "Лучшую актерскую игру с голым торсом" статуэтка досталась Заку Эфрону, сыгравшему в фильме "Этот неловкий момент".

В категории "Лучшая эпизодическая роль" премию завоевала певица Рианна за ее появление в картине "Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски". Звание новатора и пионера получил Ченнинг Татум, а премию "Признание поколений" вручили Марку Уолбергу.

Напомним, премия MTV Movie Awards, задуманная как альтернатива "Оскару", появилась в 1992г. Это ежегодное телевизионное шоу по выбору лучших американских фильмов. Победители в различных категориях определяются зрительским голосованием на сайте MTV. Неизменный атрибут кинопремии — живые выступления музыкантов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024