Тюменский киночетверг: больной спецагент, любовный треугольник и многое другое...

16:10 10 апреля 2014
Этот четверг порадует тюменцев сразу шестью премьерами, среди которых экранизация книги о далёком будущем, российский приключенческий фильм, два "ужастика" и два триллера.

Начнём с картины под названием "Дивергент". Название с английского можно перевести как "расходящийся" или "отклоняющийся". Картина повествует о будущем: подростки, достигшие 16 лет должны пройти тест, который определит их дальнейшую жизнь. Девушка по имени Трис после этого теста понимает, что её результаты отличаются ото всех. Теперь ей грозит опасность.

В главных ролях заняты Шейлин Вудли и Тео Джеймс. Кейт Уинслет, сыгравшая антагониста, во время съёмок находилась на пятом месяце беременности. Для того, чтобы скрыть живот, в кадре она всегда появляется с различными папками и планшетами в руках.

"Авантюристы" - приключенческая лента с Константином Хабенским, Светланой Ходченковой и Денисом Шведовым в главных ролях. Катя и Андрей - молодая пара. Они прилетают на отдых в Мальту, где Катя встречает своего бывшего возлюбленного. Ситуацию любовного треугольника дополняет то, что ребята натыкаются на улику, говорящую о большом кладе на дне моря. Они объединяют силы, чтобы разбогатеть.

Одним из представителей жанра ужасов на этой неделе стала "Медсестра". Главная героиня днём спасает людские жизни, а ночью забирает их. Её коллега начинает собственное расследование, но, кажется, подозрениям никто не готов поверить.

Следующей премьерой в списке является фильм от создателей "Паранормального явления" и "Астрала". "Окулус" повествует о двух осиротевших детях. Достигнув 20-летнего возраста сестра решает доказать брату,что привидение, вышедшее из зеркала, стало причиной гибели близких людей и всех случившихся последующих бед.

Прокат фантастического триллера "Выживут только любовники" о паре вампиров, которые прожили уже много сотен лет, также стартует на этой неделе. На стадии производства фильма режиссёра Дима Джармуша попросили добавить побольше экшн-сцен. В ответ на просьбу он наоборот удалил и так немногочисленные подобные сцены, которые имелись до этого.

Завершает череду премьер этой недели "Три дня на убийство". Фильм расскажет историю спецагента, заболевшего смертельной болезнью. Ему дают препарат, разработанный в секретной лаборатории, чтобы он смог выполнить поставленное задание. Вокруг агента начинают происходить странные вещи, и он не понимает что это: галлюцинации от таблеток или реальность.

Съёмки ленты проходили во Франции и Сербии. Кевин Костнер, исполнивший главную роль, во время съёмок встретился с премьер-министром Сербии Ивицей Дачичом.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024