Много кино: "КультПросвет" снова в Тюмени

17:00 09 апреля 2014

Второй кинофестиваль молодых режиссёров "КультПросвет" пройдёт в тюменском арт-пространстве Loft Fabric (ул. Молодёжная, 74) с 12 по 20 апреля, начало просмотров в 20.30. На фестивале представят короткометражные фильмы авторов из России и ближнего зарубежья.

Всего в программе заявлено 16 кинокартин, которые в общей сумме длятся три часа. Кинопрограмма будет повторяться все девять дней. Помимо просмотра лент организаторы обещают встречу с тюменскими режиссёрами.

Обстановка будет лиричной, судя по поэтичным названиям работ: "Ты за мной" Татьяны Даниловой из Владимира, "Поэт и тишина" Дарьи Хомяковой из Москвы, "Встреча с Гамлетом" Валерии Тимошенко из Санкт-Петербурга, "Листья падали в сентябре" Сергея Ерофеева из Москвы. "Быстротечность" Анастасии Мироновой из Дзержинска действительно будет быстротечна – это самый короткий фильм фестиваля (две минуты), самая долгая работа, "Кинобалаган" от гостя из Беларуси Василия Цибулько, задержит зрителя у экрана на 23 минуты. Четверо участников представят сразу несколько короткометражек. На суд зрителям отдадут свои работы и двое тюменцев – Алексей Нелаев и Артём Аминов.

Зрители смогут выбрать лучший фильм фестиваля, отметив понравившуюся кинокартину галочкой на выданных открытках. Награждение победителей состоится сразу по окончании фестиваля, информация о главном призе держится в тайне.

Напомним, что первый "КультПросвет" состоялся в Тюмени в октябре прошлого года. Тогда за девять дней фестиваля было просмотрено больше 36 кинокартин, и не только короткометражных.

Подробная информация в группе: http://vk.com/kult_prosvet.

Марина Пермякова 

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024